8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я проживаю в приватизированой кавртире. ЖКО обязывает обязывает меня выплачивать киартирную плату.

За тепло-и водоснабжение, а равно как и тех. обслуживание подводных магистралей отвечают другие организации. В настоящее время ЖКО несёт ответственность только за вывоз мусора и капитальный ремонт подьезда дома, который проводится один раз в 7-8 лет. Уборка прилегающей к дому территории находится в муниципальном ведомстве.

Я хотел бы знать, насколько с правовой точки зрения будет обосван мой отказ оплачивать кавртирную плату, а оплачивать только конкретные услуги ЖКО? Какие существуют правовые документы по данному вопросу?

С уважением.

С.Ковалёв.

Ковалёв Сергей, г. Краснодар
Ковалёв Сергей Россия, г. Краснодар
21.01.2001 в 09:44
номер вопроса №26816
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    В соотвествии со ст. 50, 51 ЖК РФ пользование жилым помещение и обязанности по копменсации затрат на его содержание устанавливаются договором найма или технического обслуживания (с собственником).

    В соотвествии со ст. 4, 15 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» Вы обязаны своевременно вносить квартирную плату и плату за коммунальные услуги.

    Тот факт что работы по обслуживанию подводных магистралей ведет иная организация не дает права жильцу отказаться от оплаты услуг по водоснабжению и т.д., т.к. согласно акта разграничения балансовой принадлежности каждая организация Краснодар-водоканал отвечает за водопровод не до Вашей квартиры, а как правило до подстанции или водомерного узла, кроме того ЖЭК может заключить договор на обслуживание систем с кем угодно, однако отвечать перед Вами будет ЖЭК

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.01.2001 14:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение