Спросить бесплатно

Правда ли,что можно подать на Днк-экспертизу и провести ее за счет государства

а после подтверждения отцовства сумма за экспертизу выплачивается отцом а если его отцовство не подтвердилось матерью ребенка?

вопрос №2681621
прочитан 427 раз

Здравствуйте, Аня!

это возможно, если экспертиза будет назначена по инициативе суда.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Щеглова Татьяна Владимировна:

Добрый день! В Вашем случае алименты присудят, если только чудо не произойдет и ДНК будет в Вашу пользу, поскольку есть еще один ребенок,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Может отец оспорить отцовство в судебном порядке и без Вашего согласия. СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов 1.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток! Безусловно обращайтесь в суд за установлением отцовства. Ю Если ответчик будет бегать от процедуры ДНК, то его суд признает отцом Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Все довольно просто. Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка.


юрист Скальский Артур Брониславович:

Владислав! Вам надо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства) 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X