Бесплатный вопрос юристам онлайн

46 юристов сейчас на сайте
2134ответов за 24 часа
Петр, г. Луганск
Петр
21.01.2001 в 11:18
Украина, г. Луганск | Вопросов: 1

После оформления документации по страховому случаю, через какое время страховая компания должна выплатить возмещение.

С этого года налог со страховой суммы выплачивается?

номер вопроса №26817
прочитан 23 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.01.2001 в 12:52
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Порядок и сроки выплаты страхового возмещения должны быть определены в договоре страхования, заключенного между вами и страховой компанией (или указаны в полисе - если таковой выдан вместо договора). Что же касается налогообложения страховых выплат, то ст. 213 Налогового кодекса РФ (часть II), устанавливает особенности определения налоговой базы по договорам страхования и договорам негосударственного пенсионного

    обеспечения.

    Налоговая ставка установлена в размере 35 % в отношении страховых выплат по договорам добровольного страхования в части

    превышения размеров, указанных в п. 2 ст. 213 Налогового кодекса РФ (часть II).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0