Как быть, если с меня требуют долг отца?

• г. Буденновск

Имеют ли коллекторы право, требовать с меня долг отца, тем более, что он умер?

Ответы на вопрос (2):

Ирина

Обязательство прекращается смертью должника, но если вы приняли наследство отца, его долги могут перейти вам. Что касается коллекторов - они работают вне правового поля. Просто не общайтесь с ними.

Уважаемая Ирина !

На такой серьезный вопрос для ответа требуется дополнительная информация от Вас для юриста.

1. Что за долг был (есть) и на основании чего у вашего отца ?

2. Получали ли Вы имущество отца в качестве наследства и какое ?

3. Когда умер ваш отец ?