Вопрос: какие права у брата и его сына (4 года), и на что можно претендовать?

Если квратира ЖСК, то она не является неприватизированной, не поджлежит приватизации. Собственником была сестра, квратира переходит после ее смерпти ее наследникам. Проживающие в квртаире имеют право только проживать, пока не выселены в судебном порядке.
Уважаемая Алла!
Выражение «неприватизированная квартира в кооперативном доме» юридически дефектно. Одно из двух: квартира может быть либо не приватизированной, либо находиться в кооперативном доме, который строился за счет паев участников с последующей передачей квартир в собственность граждан (естественно, без приватизации, поскольку кооперативный дом не относится к государственному и муниципальному жилищному фонду).
Предполагая, что квартира находилась в собственности сестры на момент ее смерти, наследником при наследовании по закону (отсутствие завещания) будет являться дочь умершей (при отсутствии других наследников первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ – супруг, родители).
Из-за отсутствия более подробной информации, предполагаю, что основанием возникновения у брата (со своим сыном) права проживания в данной квартире является то обстоятельство, что он, с точки зрения жилищного законодательства, являлся членом семьи собственника жилого помещения.
Ст. 53 ранее действовавшего ЖК РСФСР:
«К членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство»
п.1 ст. 31 ныне действующего ЖК РФ:
«К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи»
После смерти сестры ситуация радикально изменилась: собственником жилья стало другое лицо, которое может не находиться в семейных отношениях с братом, а, следовательно, у последнего отсутствуют основания для проживания в квартире.
В данном случае следует также принимать во внимание следующие нормы действующего гражданского законодательства:
Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
2. ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЙ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ К ДРУГОМУ ЛИЦУ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ ПРЕЖНЕГО СОБСТВЕННИКА, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО ЗАКОНОМ.
Таким образом, дочь умершей сестры вправе требовать выселения брата и его сына из занимаемого жилья.
Удачи и здоровья!
С уважением, адвокат