Влияние развода и оформления дарственной на приставский арест имущества при долгах мужа перед банками

• г. Сергиев Посад

У мужа есть долги перед банками. Скорей всего скоро будут суды и приставы. Если я с ним разведусь и оформим раздел имущества у натариуса, могут ли приставы прийти ко мне и арестовать имущество как совместно нажитое. Солидарной ответственности нет. Или если муж оформит дарственную на сына ему 5 лет. могут ли приставы арестовать имущество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !Имущество, подаренное сыну не арестуют.

Елена!

Если Вы произведете раздел совместно нажитого имущества, то именно имущество,которое будет выделено мужу арестуют. Если раздела не будет, то приставы также могут наложить арест на имущество в доме,поскольку он (скорее всего) зарегистрирован вместе с Вами.

Если муж подарит имущество сыну, то есть вероятность, что взыскатель обратится в суд с иском о признании договора недействительным (мнимым), который заключен с целью уйти от оплаты задолженности.