Неосторожность в магазине - муж положил инструменты в коляску и столкнулся с проблемами

• г. Уфа

Недавно с мужем и ребенком 8 месячным пошли в магазин. Ходили выбирали, потом ребенок закапризничал и я взяла его на руки, оставив коляску с мужем, мы с малышкой отошли к игрушкам. Потом пошли докупили остальное и пошли на кассу. По приходу домой выяснилось, что муж положил в коляску инструменты и дрель. Через несколько дней его вызвали в РОВД. завели дело. Т.к.камера его зафиксировала. Что теперь нам грозит? Оба не судимые.

Ответы на вопрос (1):

это кража, ответственность по ч.1 ст.158 УК