Возможно выселение из муниципальной квартиры за недоплату - что делать, если дочь отказывается оплачивать жилье для своего ребенка?

• г. Москва

Возможно выселение из муниципальной квартиры за регулярную недоплату?

Здравствуйте!

Дочь отказывается платить за муниципальное жильё на своего сына (6 лет). Занимает детскую долю жилья, ребёнка в большую комнату не пускает. Вместо ребёнка на его площади проживает сожитель дочери. Внук живёт со мной в маленькой комнате в 12 кв.метров. Нет возможности даже поставить ему отдельную кровать. Дочь не работает, сдаёт в аренду собственную 2-комнатную квартиру и пьянствует с приятелями. За 6 лет на жизнь своему сыну она не дала ни одного рубля.

Можно рассматривать вносимую дочерью оплату 1/3 части, как оплату за ребёнка? А её выселить за неуплату?

Или что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

С иском о выселении может обратится только наймодатель. Вы же можете в судебном порядке разделить коммунальные платежи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выселить нельзя. Можно лишить родительских прав и взыскать алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Люда, Вы уже не в первый раз интересуетесь возможностью решения проблем, возникших в результате заболевания и поведения Вашей дочери, которая ненадлежащим образом относится к исполнению своих родительских обязанностей. , . Я Вам и на Ваш вопрос, и в личку достаточно подробно указал на многочисленные и реально возможные способы разрешения данной проблемы. НО Вы указали на огромное множество, СОВЕРШЕННО НЕОБЪЕКТИВНЫХ И НЕОБЪЯСНИМЫХ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗДРАВОГО СМЫСЛА ПРИЧИН, которые, по Вашему мнению, не применимы в Вашей ситуации.

Что касается оплаты услуг, то 1/3 не может быть расценена как оплата коммунальных услуг за ребёнка, хотя бы по тому, что дочь тоже является собственницей и проживает в данной квартире, и с учётом этого должна платить 2/3. Т.о.., при таких обстоятельствах невозможно определить за кого именно она оплачивает коммунальные услуги - за себя или за ребёнка??? НО с учётом всех обстоятельств - за себя.

Спросить
Пожаловаться

выселить нельзя

обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция и вы будете платить только за себя

Спросить
Пожаловаться

Такой вариант. Приватизированная квартира. Проживают я и дочь с внуком 6 лет. Если дочь не платит за жильё,возможно ли выселение через 6 мес. ,как в муниципальной квартире?

Если да,то выселять будут дочь вместе с сыном?

Если да,но я возьму на себя все оплаты на ребёнка, его не лишат доли жилья? Если да, кому достанется доля жилья дочери после её выселения?

Короче, как избавиться от дочери-кукушки, пьяницы и наркоманки? Но внука не лишать жилья.

В неприватизированной смежно-изолированной квартире (одна комната общая из нее вход в 2 другие комнаты) живут мать с дочерью и сын с семьей (есть дети). Сын хочет приватизировать квартиру, но выделить отдельную комнату для матери и дочери нет возможности (планировка квартиры не позволяет). Но мать и дочь против приватизации, т.к. другого жилья нет у них нет, а после приватизации бояться остаться без площади. Что делать и какие могут быть варианты.

Спасибо.

Моя жена собственница комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, вторая комната в муниципальной собственности, в ней проживает соседка 50-ти лет. У соседки есть квартира. За коммуналку она не платит, ремонт на общей площади совместно делать отказывается. Мы хотели выкупить у нее комнату, но она запросила в замен отдельную однокомнатную квартиру. Приватизировать комнату она не может, т.к. уже участвовала в приватизации. Можно ли её выселить по закону?

Есть ли смысл приватизировать квартиру?

Муниципальная квартира. Прописаны я,дочь, внук. Дочь-кукушка не платит за своего сына, хотя заняла большую комнату, и не пускает сына к себе. В маленькой я и внук (он часто и долго гостит у меня).

Если приватизировать квартиру, квитанции на оплату жилья автоматически будут разделены одна на меня, вторая на дочь с внуком?

Дочь сможет в любой момент продать жильё вместе с детской долей? (мальчику 6 лет и он живёт с отцом после развода, получив нотариально заверенное согласие на это от моей дочери).

Сын и отец живут в одной мануцыпальной квартире, оба прописаны но у сына ещё и дочька 5 лет,, тоже приписана также живёт сына жена.

Отец с женой которая не приписана живут в большой комнате, а сын с женой дочкой в маленькой 14 метров, спят в одной кравати и вообще нет места ребёнку, папа сыну большую комнату не уступает, как мне помочь сыну, что бы он мог поселиться в большой комнате, пыталась уговорить его опца, а моего бывшего мужа, НЕТ,и НЕТ. Посаветуйте что делать?

Прописана в комнате в муниципальной квартире, жилье строилось по программе переселения из аварийного жилья. Могу ли я приватизировать эту комнату или обменять на другое муниципальное жилье большей площади?

У меня, есть муниципальное жильё, на данный момент, хочу приобрести квартиру в собственность. В муниципальной квартире прописаны сын и его две несовершеннолетние дочери. Я наниматель. Вопрос: должна ли я отказаться от муниципального жилья или просто дать возможность быть нанимателем своему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в 3-х комнатной комунальной, муниципальной квартире. Наша семья занимает 2 комнаты. В другой комнате зарегестрированны мать и дочь. Обе проживают по другим адресам уже 12 лет. У дочери 1/2 доли наследства в квартире её бабушки. Мать периодически платит за квартиру, а дочь нет. Долг небольшой. Предлагала приватизировать и купить их комнату по рыночной стоимости. Отказываются. Места общего пользования тоже отказываются содержать. Капитальный ремонт необходим. Можно ли выселить соседей и приобрести комнату у города?

Зараннее спасибо!

Мы живем в комунналке из 4 комнат, в одной из комнат пять лет живут квартиранты, не официально. Кому и как обратится? Можно ли как нибудь отсудить эту комнату в пользу соседей. Или одного из соседа?

Можно ли в муниципальной комуналке отсудить комнату где не проживают уже пять лет.

Выселение (уточнение) от 13.05.2011 08:05 в комнате прописано 3 человека (женщина, ее сын и невестка), у сына с невесткой есть свое отдельное жилье, женщина живет с мужем на его площади. А комнату в комуналке не приватизированую сдают, без какого либо договора найма (незаконно),6 месяцев не платят к.у.

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение