Возможно выселение из муниципальной квартиры за недоплату - что делать, если дочь отказывается оплачивать жилье для своего ребенка?

• г. Москва

Возможно выселение из муниципальной квартиры за регулярную недоплату?

Здравствуйте!

Дочь отказывается платить за муниципальное жильё на своего сына (6 лет). Занимает детскую долю жилья, ребёнка в большую комнату не пускает. Вместо ребёнка на его площади проживает сожитель дочери. Внук живёт со мной в маленькой комнате в 12 кв.метров. Нет возможности даже поставить ему отдельную кровать. Дочь не работает, сдаёт в аренду собственную 2-комнатную квартиру и пьянствует с приятелями. За 6 лет на жизнь своему сыну она не дала ни одного рубля.

Можно рассматривать вносимую дочерью оплату 1/3 части, как оплату за ребёнка? А её выселить за неуплату?

Или что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

С иском о выселении может обратится только наймодатель. Вы же можете в судебном порядке разделить коммунальные платежи

Здравствуйте! Выселить нельзя. Можно лишить родительских прав и взыскать алименты на содержание ребенка.

Люда, Вы уже не в первый раз интересуетесь возможностью решения проблем, возникших в результате заболевания и поведения Вашей дочери, которая ненадлежащим образом относится к исполнению своих родительских обязанностей. , . Я Вам и на Ваш вопрос, и в личку достаточно подробно указал на многочисленные и реально возможные способы разрешения данной проблемы. НО Вы указали на огромное множество, СОВЕРШЕННО НЕОБЪЕКТИВНЫХ И НЕОБЪЯСНИМЫХ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗДРАВОГО СМЫСЛА ПРИЧИН, которые, по Вашему мнению, не применимы в Вашей ситуации.

Что касается оплаты услуг, то 1/3 не может быть расценена как оплата коммунальных услуг за ребёнка, хотя бы по тому, что дочь тоже является собственницей и проживает в данной квартире, и с учётом этого должна платить 2/3. Т.о.., при таких обстоятельствах невозможно определить за кого именно она оплачивает коммунальные услуги - за себя или за ребёнка??? НО с учётом всех обстоятельств - за себя.

выселить нельзя

обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция и вы будете платить только за себя