Отметить завещание у нотариуса от том, что оно не изменялось и не отменялось это платная услуга?

• г. Санкт-Петербург

Отметить завещание у нотариуса от том, что оно не изменялось и не отменялось это платная услуга?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Сколько оформляла клиентам насл. права - ни разу не платила за проставление данной отметки..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит поставить отметку о том, что завещание не отменялось и не изменялось? Я сомневаюсь в правоправности действий нотариуса.

Если наследство принимается по завещанию, необходимо представить завещание с отметкой нотариальной конторы о том, что завещание не отменялось и не изменялось – подлинник и нотариально заверенная копия завещания с отметкой;--завещанию 25 лет, у клго ставить отметку?-тех давно уже нет.

Открыл дело о наследстве по завещанию в 2015 г. Нотариус попросил поставить отметку что завещание не отменялось. Завещание было составлено в 1997 г. а потом было передано другому нотариусу. Сколько стоит эта справка. Сомневаюсь в правомерности действия последнего нотариуса.

Мы знаем, что заинтересованные лица (наследники) имеют возможность обратиться к нотариусу за копией завещания, справкой о том, что оно не отменялось и не изменялось, которые нотариус в свою очередь обязан выдать, но мы не знаем в какой нотариальной конторе бабушка заверяла завещание. Что нам делать?

Заранее спасибо.

Тетка (сестра матери) в 2004 г. завещала квартиру. Недавно она скончалась. Последние несколько лет не общались. Можно ли как то узнать, не было ли более позднего завещания? У нотариуса, который заверял завещание на меня, оно не изменялось и не отменялось. Могло ли более позднее завещание быть оформлено у другого нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить. Завещание составлено в 2000 г., а человек умер 2002 г. Нотариус оформив завещание в конце года подшивает его в норяд (ордер) и кладет его на хранение, а после смерти, когда открывается наследственное дело подленник завещания остается в норяде? Подленник завещания должен или нет подшиваться в наследственное дело? Какие документы обязательно должны находиться в наслественном деле? Если завещание не отменялось и неизменялось делается на подленнике завещания, хранящемся у нотариуса в норяде какие нибудь отметки, что завещание не отменнено?

При этом, слово "нотариус" (на которое нотариус обычно ставит печать) не написано, а печать нотариуса частично захватывает подпись. Сама "подпись нотариуса" на отметке так же вызывает подозрения. Имеются документы заверенные этим нотариусом (копии документов, свидетельства о праве на наследство) в этих документах расположение подписи и печати не вызывает подозрений.

Куда можно обратиться чтобы окончательно разъяснить причастен ли нотариус к проставлению отметки на завещании или это сделало иное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение