Как отсудить положенную зарплату, если не видел расчетного листка и не расписывался в нем?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: Зарплата черная и белая. При увольнении работодатель соглашается на выплату только белой зп - а это копейки! При получении з/п за каждый мес я писала только расписку что я получила сумму в размере и указывала зп по факту черной. Расчетный листок ни разу не видела и не расписывалась в нем.

Можно ли отсудить положенную зп? Где то я читала закон, что если не видела расчетного листка и не расписывалась в нем, то можно отсудить белую зп за все отработанные мес?

Ответы на вопрос (1):

"Белую" зарплату взыскать можно. Но вот "черную" - только в том случае, если Вы в суде сможете доказать факт ее начисления.