Необходимость приватизации земли задерживает продажу квартиры - как быть в данной ситуации?

• г. Сергиев Посад

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТАКОМУ ВОПРОСУ. у нас 3-х ком. ква-ра прописаны 5 чел приватизация на 4 чел. пятый отказался в пользу остальных у всех равные доли пл.64 м 2. у меня с сыном по 1/4 доли. Хотим продать ква-ру (т.к. хотим разъехаться с родителями) подобрали себе отличный вариант дом 117 м 2 и по деньгам и вообще очень хороший. Но органы опеки сказали что наверное откажут (док-ты все посмотрели-впорядке)т. к. земля на которой находится дом не в собственности. Нужно типа сначала привати-ть землю. Но это как минимум пол года продавец ждать не будет ему по барабану кому продать. Итак на встречу пошли (время рассмотрения опеки). подскажите правы ли органы опеки и если нет как нам быть? Антонина.

Ответы на вопрос (1):

Любое решение органов опеки можно обжаловать в суде. Но ведь решение органами опеки еще не принято, может стоит подождать официального ответа.