Необходимость приватизации земли задерживает продажу квартиры - как быть в данной ситуации?

• г. Сергиев Посад

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТАКОМУ ВОПРОСУ. у нас 3-х ком. ква-ра прописаны 5 чел приватизация на 4 чел. пятый отказался в пользу остальных у всех равные доли пл.64 м 2. у меня с сыном по 1/4 доли. Хотим продать ква-ру (т.к. хотим разъехаться с родителями) подобрали себе отличный вариант дом 117 м 2 и по деньгам и вообще очень хороший. Но органы опеки сказали что наверное откажут (док-ты все посмотрели-впорядке)т. к. земля на которой находится дом не в собственности. Нужно типа сначала привати-ть землю. Но это как минимум пол года продавец ждать не будет ему по барабану кому продать. Итак на встречу пошли (время рассмотрения опеки). подскажите правы ли органы опеки и если нет как нам быть? Антонина.

Ответы на вопрос (1):

Любое решение органов опеки можно обжаловать в суде. Но ведь решение органами опеки еще не принято, может стоит подождать официального ответа.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. У нас есть земля и дом в совместной собственности с дочерью по ½. В доме живу я с мужем и сыном. Прописаны все мы и дочь с 2 внуками. Сейчас на почве ссоры дочь хочет продать свою долю земли. Вопрос: имеет ли она право продать землю без моего согласия и что в этом случае будет с ее доле дома, который теперь будет стоять только на моей земле. Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Вопрос связан с оформлением земли в собственность. На земле, которую необходимо приватизировать (оформить в собственность) был построен наш дом в 1990 году, дом был приватизирован в 2013 году.

Земля ни в чьём пользовании не числится, кадастровый план на руках давно. Представитель местной администрации посмотрев документы, сказал приватизировать землю. Сказал что нужно будет оплатить нос. пошлину в размере 200-300 рублей и все. Когда отнесли документы, сказали что раз дом приватизирован позже 2011 года, приватизация земли будет платной, и местом органе по регистрации земли и прочего назвали сумму 6500 рублей, не дав при этом никакой квитанции. Чьим словам верить в данной ситуации?

Дом находится в собственности у отца и землю тоже он оформляет на себя, в то же время он является ветераном боевых действий и имеет льготы.

Спасибо.

Вступили в наследство 1\2 дома, с соседкой разделили дом и землю на 2 равных доли землю и признали дома как 2 равноценных дома, предыдущий хозяин получил дом на основании договора мены, в котором прописано что меняют квартиру на дом расположенный на учистке земли, а про право собственности на землю нет и разговора и зесля сейчас вымороченна, хотим оформить землю на себя, если выкупать то с 2016 года 30% от кадастровой стоимости 250 т.р. есть ли какие нибудь диугие варианты как оформить землю на сбя, так как дом наш а землю оформить не можем т.к. основания на оформление нет!

У нас тсж оформили землю в собственность вокруг дома мне эта земля не нужна могу ли я отказаться от приватизации нужно ли будет в будущем мне платить за эту землю могу ли я продать свой кусок земли и вообще кому это выгодно больше управляющей тсж или жильцам нам никто ничего не объяснял.

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2-х хозяев. У меня земля в собственности все документы есть. Землю выкупали у администрации. Могут ли соседу сделать документы на землю отхватив у меня кусок земли. Если я правильно понимаю, моя земля уже у меня в собственности и все документы, границы есть в кадастровом. Если он принесёт своё межевание захватившее мои земли, ему наверно откажут или нет, так как границы уже есть, не получится так, что у него в собственности земля будет и у меня, а границы наложены у каждого по разному?

Я собрался покупать частный дом, который расположен на 4 (четырёх) сотках земли. Дом у продавца в собственности, а земля нет! Могу я в таком виде купить?, а потом оформить землю в собственность на себя. Не будет ли у меня ПРОБЛЕМ после покупки, и во сколько ДЕНЕГ мне это обойдётся?

Или продавец должен сначала вступить в права собственности на землю, а потом уже продавать вместе с домом?

Спасибо!

Скажите пожалуйста!

Подвопрос такой - В принципе даже если земля муниципальная или выдана городом в аренду на 49 лет. Есть закон по которому я имею право выкупить (и СКОЛЬКО ЭТО СЕЙЧАС СТОИТ) землю у государства, при условии, что земля не находится в перспективе развития какого либа завода, больницы., и.т.п. (Эта стоимость будет складываться из РЫНОЧНОЙ или БТИ?)

Спасибо!

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение