Порядок получения документов на квартиру по наследству и регистрации собственником - что нужно знать

• г. Нижний Тагил

Можно ли после получения документов на квартиру по наследству сразу написать дарственную на дочь и затем регистрировать в Кадастровой Палате или сначала мне самой надо пройти регистрацию, как собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия! Чтобы подарить недвижимость вы должны быть собственником. Право собственности регистрируют в кадастровой палате. Поэтому, вам необходимо сначала зарегистрировать своё право, потом вы сможете совершить договор дарения