Новоиспеченная сотрудница беременна - проблемы с трудовой деятельностью на опасных объектах

• г. Уссурийск

Неделю назад устроилась на работу. Обнаружила что беремена. Врачь дал справку на легкий труд. Так как работа связана с вредными и опасными условиями труда. Завод лакомотиворемонтный с керосином салярой и т.д.работадатель предоставить легкий труд не может. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ст. 73 ТК РФ, установлено, что если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 Трудового Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Узнала о том что я беременна. Даст ли мне врач справку на легкий труд, если моя работа связана с вредными и опасными условиями труда?

Я беременна, но срок еще маленький. Могу ли попросить своего врача справку на легкий труд, так моя работа связана с вредными и опасными производственными факторами?

Может ли работодатель привлечь к работе в выходной день сменного работника без его согласия? Если это женщина и работа связана с опасными и вредными условиями труда?

Может ли человек совмещать работу с вредными условиями труда, если его основная работа связана с вредными условиями труда. Спасибо.

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

Я беременна, а моя работа связана с работой с вредными и опасными производственными факторами. Могу ли я на раннем сроке беременности взять справку на легкий труд.

С 2012 года работаю внутренним совместителем но основная работа связана с вредными и опасными условиями труда сейчас заставляют уволится с совместителей что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ТК РФ, Статьи 283. При приеме на работу по совместительству, работник обязан предъявить

при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Вопрос: может ли работодатель предусмотреть обязанность работника работающего по совместительству предоствления такой справки не только при приеме на работу, а каждые три месяца в период работы по внешнему совместительству на работе с вредными и (или) опасными условиями труда? И можно ли прописать эту обязанность в правилах внутреннего трудового распорядка? Необходим законодательно обоснованный ответ.

Я беременна и работаю на тяжелой и вредной работе связанной с вредными и опасными производственными факторами. Как мне быть и должны ли мне мой предоставить справку на легкий труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение