Можно ли как-то без этого обойтись или ограничиться хотя бы одной психиатрической экспертизой?

• г. Зеленоград

Отец (1930 г. р.) заключил договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением в ноябре 2003 г. с соседями, да еще прописал на свою жилплощадь. Сейчас судимся. У отца периодически бывают запои. На суде дошло до того, что нес полную околесицу. Судья требует провести за наш счет 3 экспертизы в институте Сербского (а это говорит около 2 тыс. долл.), ясно понимая, что финансово я (родная дочь) это не потяну, тем самом предопределяя исход суда. Можно ли как-то без этого обойтись или ограничиться хотя бы одной психиатрической экспертизой? (судья уверяет, что нет). Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

По закону судья ничего не имеет права от Вас требовать, так как в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы должны доказать суду обоснованность Ваших требований, а Ответчик - необоснованность Ваших доводов, а вот как Вы будете это делать это уже Ваше дело. Считаете что обойдётесь одной экспертизой дело Ваше обходитесь, а суд уже на основе имеющихся в деле доказательств придёт к какому - либо выводу и на его основе вынесет соответствующее решение об удовлетворении заявленных требований или об отказе в их удовлетворении