Вопрос о возможности взыскания аллиментов на ребенка при разводе и проживании супругов в одной квартире

• г. Назарово

Мы с женой в разводе. Но живем в одной квартире уже около года. Может ли она взыскать с меня аллименты на ребенка, хоть я покупаю одежду и еду и оплачиваю коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь !! Семейный кодекс дает бывшей жене такое право.

Спросить
Пожаловаться

может взыскать алименты

они будут назначены с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты на единственного ребенка, мы уже в офиц. Разводе! Живем вместе в одном доме! Она в одной комнате, я в другой, ребенок 3 дня в ее комнате спит, а 3 дня в моей. Обеспечиваем его вместе! Я покупаю ему стараюсь все необходимое! Коммунальные платежи оплачиваем вместе! Продукты покупаем каждый для ребенка! Что она по алиментам может отсудить у меня?

М ы с мужем в разводе уже 2 года. Живем в одной квартире, комунальные услуги он отказывается оплачивать. Оплачиваю я сама. Могу я с него взыскать половину суммы.

Проживали в браке с женой в ее квартире 5 лет коммунальные платежи оплачивал я. Могу ли я взыскать с супруги деньги за уплату коммунальных услуг после развода.

Я в разводе. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной в квартире и мы с сыном являемся собственниками по 1/2 этой квартиры. Коммунальные платежи оплачиваю я в полном объеме. Алименты я получаю. Могу ли я взыскать с бывшего супруга 1/2 коммунальных платежей приходящихся на долю несовершеннолетнего или коммунальные платежи уже входят в алименты? Подскажите судебную практику. Спасибо.

Я собственник 1/2 доли в квартире, собственник второй доли несовершенно летний (14 лет) сын. решением суда в квартиру вселена мать ребенка. Не прописана, коммунальные платежи платить отказывается.. я в квартире уже 1,5 года не проживаю, развод. Коммунальные услуги начисляются УК на меня и ребенка я оплачиваю вовремя, (так же как и не маленькие алименты) но суммы не маленькие. Могу ли я в судебном порядке взыскать с матери ребенка ВСЕ коммунальные платежи за 1,5 года.

Я собственник 1/2 доли в квартире, собственник второй доли несовершенно летний (14 лет) сын. решением суда в квартиру вселена мать ребенка. Не прописана, коммунальные платежи платить отказывается.. я в квартире уже 1,5 года не проживаю, развод. Коммунальные услуги начисляются УК на меня и ребенка я оплачиваю вовремя, но суммы не маленькие. Могу ли я в судебном порядке взыскать с матери ребенка ВСЕ коммунальные платежи за 1,5 года.

Здравствуйте я с женой в разводе как год нашему сыну 3 года и 6 месяцев она не подавала на меня алиментов, я оплачивают садик покупаю своему сыну одежду. Имеет ли она право когда захочет подать на алименты за 3 года и 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе около 20 лет, проживает в другой семье, официально женат. На момент приватизации не проживал в нашей квартире уже около 15 лет, от приватизации отказался, коммунальные платежи не оплачивал, иногда приносил справку, что проживает по другому адресу для пересчета коммунальных платежей. В последние два года ничего не оплачивал и справку тоже не предоставил. Есть ли у меня шансы выписать его из квартиры без его согласия?

В муницепальной квартире прописаны 4 человека. Моя бабушка (главный квартирасъемщик), мой дядя, папа и я.В данный момент там проживает мой папа и дядя. Они оба не работают и комунальные платежи не оплачивают. Мы с бабушкой там не живем. Я за себя, комунальные платежи оплачиваю отдельно. Приватизировать квартиру на меня они не хотят. Как быть? Из всех членов семьи, я, только одна оплачиваю за себя комунальные платежи. Как мне не потерять эту квартиру? И что меня ждет? Будут ли меня выселять с этой квартиры?

Я в разводе 2,5 года, на суде по разводу, с бывшей женой сказали, что содержание ребенка по договоренности. Я даю деньги, на школу, на секции, поупаю одежду, обувь ребенку, но никаких документов на руках об этом нет. Может ли бывшая супруга подать на алименты, за этот прощедший период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение