Отказ в замене чернобыльского удостоверения после порчи документа и изменения фамилии - причины и правомерность действий органа соц. защиты

• г. Омск

Обратилась в орган Соц. защиты по поводу смены чернобыльского удостоверения и получила отказ. Попала под дождь и буквы Ф.И.О. и даты выдачи в документе немного смазались, но все читаемо даже не присматриваясь. На днях пользовалась этим уд. для получения выплаты в том же органе соц. Защиты, все прошло без проблем. Кроме того, у меня сменилась фамилия. Что расценивается как порча документа? Правомерны ли действия специалиста соц. защиты в непринятии заявления по поводу зявления на замену? Кто должен делать запрос в зону отселения по поводу получения справки по уровню загрязнения зоны отселения (действующее удостоверение выдано на основании этой справки)? Можно ли выдать удостоверение по поводу смены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!! Действия специалиста не правомерны.Можете написать жалобу на него руководителю орган соцзащиты.