На какие социальные льготы (педагогическая пенсия при стаже в 25 лет) можно рассчитывать?

• г. Сургут

Вопрос по постановлению правительства РФ №678 от 08.08.13. Комментариев по этому документу нигде нет. Что дает эта новая номенклатура должностей педагогических работников? На какие социальные льготы (педагогическая пенсия при стаже в 25 лет) можно рассчитывать? Кому?

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" согласно этого постановления завуч (заместитель директора) школы не является педагогическим работником?

Правильно ли я понимаю, что согласно постановлению ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ

ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678

Инструктор по физической культуре приравнен к педагогам и ему положено пенсия по выслуге лет.

В постановлении правительства российской Федерации от 21 февраля 2022 года N225 об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организации, ...

В разделе 1.2 другие педагогические работники наряду с воспитателя и прописаны инструктора по физической культуре. На основании этого постановления, на инструкторов распространяется пед. Стаж?

В номенклатуре должностей педагогических работников отсутствует должность классный руководитель. Является ли тогда кл.рук. педагогическим работником и на основании каких документов составляется должностная инструкция классного руководителя?

В соответствии с законом "Об образовании в РФ" (ст.2,п.21) статус директора школы определен-он является педагогом. Но в номенклатурном перечне педагогических работников общей образовательной школы Постановления правительства РФ от 8 августа 2013 года №678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" должность директора уже не значится. Не являясь педагогом директор сельской школы, если он не ведет уроки, не может пользоваться льготами, предусмотренными педагогическим работникам сельских школ. Постановление правительства РФ не соответствует Федеральному Закону РФ.Кто по закону должен исправить ошибку?

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" указаны Должности руководителей - заведующий. Подлежит ли заведующий складом концертных костюмов в организации СПО выплате в 10000?

Должность инструктора по физкультуре с 1 сентября 2013 года включена в номенклатуру должностей педагогических работников (постановление от 8 августа 2013 года 678) в связи с этим возможна ли пенсия за выслугу лет.

Нужно учесть, что данный педагог работает в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФЗ «Об образовании» говорится, что «образовательная деятельность - это деятельность по реализации образовательных программ», но что конкретно туда входит не раскрывается. Какие нормативные акты раскрывают это понятие?

В соответствии с п. 3 раздела III Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" право на удлинённы оплачиваемый отпуск имеют руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей (Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"), при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Вопрос: какие это конкретно руководители? Как определить, что их деятельность связана с руководством образовательной деятельностью?

Какие конкретно трудовые функции являются «деятельностью по реализации образовательных программ»?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" имеет ли право заведующий отделением в техникуме право на отпуск 56 дней или про нас опять забыли? Спасибо!

Я работаю в школе библиотекарем и протарифицирована с 01.09.2015 г "Педагог-библиотекарь" и при распределении стимилирующих выплат в школе за месяц (имеется ввиду за проработанный месяц) директор сказал мне, что я отношусь в УВП (учебно-вспомогательному персоналу), хотя льготы у меня, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций " (это коммунальные, отпуск у меня, как у педагогического работника). Прав ли директор школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение