1. Как поступить со штрафом за превышение скорости, полученным после продажи автомобиля?\n2. Как правильно избавиться от машины после ее продажи?

• г. Новый Уренгой

Вопрос вкрации. Продал машину в октябре 2012. Написали договор в 3 х экземплярах. Я получил деньги, отдал документы и уехал домой. В этом месяце пришел штраф с камеры фиксации на меня за превышение скорости в августе 2013 года. 1. что делать со штрафом? 2. как избавиться от машины.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо как можно скорей направиться в ГАИ с договором купли-продажи и написать заявление о снятии с регистрационного учета авто (Вам должны выдать справку о снятии с учета). Также обратитесь с заявлением на имя начальника об отмене постановления о привлечении Вас к административной ответственности. Не поможет, обращайтесь в суд - у Вас 10 дней с момента получения постановления о привлечении к административной ответственности для обжалования. Так же хочу отметить, если на Вас приходят штрафы за проданное авто - это означает, что машина не проходила перерегистрацию и оформлена до сих пор на Вас и помимо штрафов Вам будет приходить транспортный налог за проданную машину.