Утро! Скажите существуют ли сроки давности по исполнительному производству? А именно, наложение штрафа и арест имущества?

• г. Омск

Утро! Скажите существуют ли сроки давности по исполнительному производству? А именно, наложение штрафа и арест имушества?

Ответы на вопрос (3):

нет тут никаких сроков давности

уточните дату возбуждения исполнительного производства? По закону конкретных сроков не установлено. Для решения вопроса нужно больше информации.

Здравствуйте! ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" установлено,что срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).