Не возникнут ли проблемы при открытии торгово-офисного центра, при таком изменении?

• г. Красноярск

Некоммерческая организация приобрела в собственность объект недвижимости, земельный участок арендуется. Целевое назначение объекта - реконструкция ДУ под торгово-офисный центр. Изначально объект был трехэтажным зданием. Сейчас 5-ти этажное. Не возникнут ли проблемы при открытии торгово-офисного центра, при таком изменении?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Не возникнет, при получении разрешения на реконстукцию одновременно должен был быть согласован проект, в котором это оговорено.

на № 268273.

Уважаемая Алена!

Непонятно, что такое ДУ - дошкольное учреждение?

Если договором (купли-продажи, мены и т.п.) объекта недвижимости не установлены условия об использовании указанного объекта по своему первоначальному назначению (допустим, как объект социально-культурной сферы) в течение нескольких лет (месяцев) с момента продажи, реконструкция такого объекта не запрещена законом. Однако, Вам необходимо иметь ввиду, что в соответствии с ограниченной правоспособностью некоммерческих организаций, последние вправе осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это не противоречит целям некоммерческой организации. Вам необходимо заручиться документами, подтверждающими, что реконструкция здания и дальнейшая эксплуатация торгового центра соответствует целям и предмету деятельности Вашей некоммерческой организации.