Какие сроки подачи претензий в мою сторону по ученическому договору, если прошло 8 месяцев после увольнения?

• г. Уфа

Я перешел в другую компанию на мне остался ученический договор 500 тыс меня по нему не использовали тянули время прежняя компания обещала подать в суд прошло уже 8 месяцев с момента моего увольнения есть ли какие сроки подачи ко мне претензий по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности по обращению в суд для работодателя

по Вашей ситуации - 1 год, если в ученическом договоре не предусмотрены и не оговорены иные сроки.

Добрый день!

В течение 1 года с момента увольнения