Существуют ли ограничения на число сотрудников, занимающихся обслуживанием компьютерной техники в муниципальных организациях?

• г. Челябинск

Есть ли какие либо законы регламентирующие количество сотрудников в муниципальной организации занимающихся обслуживание компьютерной техники? (какой то процент от аппарата) А то за 10 лет штат вырос в 3 раза, до 70 человек, количество компьютеров и принтером тоже пропорционально возросло а IT-шник как был одни так и остался.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваши внутренние вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП направление ремонт компьютерной техники оказание услуг по заправке картриджей для принтеров, сборка компьютеров под заказ продажа, но возможно буду заниматься какими нибудь другими видами деятельности о которых пока не решил, хочу при регистрации ИП включить наибольший спектр кодов ОКВЭД. Вопрос каких?

Хотелось бы узнать каково минимальное количество сотрудников при образовании ООО. Есть ли нормативный документ регламентирующий количество человек в ООО?

Добрый день! В 2016 году открыл ИП, Компьютерный клуб (интернет-кафе) снял в аренду помещение, и подал заявление на ЕНВД (оквэд 71.40. бытовые услуги, прокат компьютерной техники). Исправно платил ЕНВД (по количеству сотрудников) поквартально. Так же платил страховые и пенсионные взносы нанятых работников. При этом торговал в кассе напитками и разными булочками. Как выясняется я должен был платить еще один ЕНВД - розничная торговля напитками и продуктами питания. Проверки еще не было, НО - что грозит мне за это, и какие действия должны быть с моей стороны?

Хочу открыть ИП в сфере IT. В услуги будет входить:

- Системное администрирование организаций;

- Ремонт компьютерной техники;

- Установка, настройка и обслуживание ПО, компьютерной и переферийной техники;

- Монтаж и настройка локальной сети и интернета;

Все это с физическими и юридическими лицами. С организациями будет заключаться договор на комплексное обслуживание на определенный период времени.

Так-же есть браузерная онлайн игра к которой хочу подключить платежную систему и продавать внутриигровую валюту.

Подскажите, какой вид налогооблажения выбрать и какие коды видов предпринимательской деятельности указывать при регистрации?

Автономная некоммерческая организация имеет штат сотрудников 7 человек. В штате есть должность главного бухгалтера. Можем ли мы взять на пол ставки по совместительству на должность бухгалтера еще одного человека?

У меня фирма по ремонту и обслуживанию компьютеров и компьютерной техники. Могу ли я работать? В основном работаю с организациями в том числе магазины продуктов питания, аптеки, медицинские лаборатории.

Я работаю инженером по обслуживанию компьютеров и офисной техники их более ста рабочих машин. У нас к школе присоединили несколько школ и садиков и мне была сделана доплата за расширение зоны обслуживания и так было несколько лет.

В этом году с сентября директор убрал доплату хотя садики школы остались. Должен ли был директор меня предупредить об изменении зарплаты (она стала в два раза меньше)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с друзьями открываем ООО по обслуживанию компьютерной техники. Встал вопрос об обслуживании физических лиц. Нам известно, что при оплате мы должны "выбить" чек, но покупка кассового аппарата для нас не удобна. Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива чеку?

Мы слышали о варианте приходного кассового ордера. Разъясните подробнее. Заранее благодарю.

Алексей.

Я весь день работаю за компьютером, который стоит на столе не предназначенном для компьютера, подскажите, как повлиять на директора, чтоб он поменял стол? Есть ли какой-то закон, по которому он обязан заботиться о здоровье своих сотрудников? И могу ли я добиться компенсации от этой организации, если проработав какое-то время на этой работе у меня испортилось зрение и начался хандроз шеи, по причине сидения за компьютером установленном на не компьютерном столе?..

Скажите, пожалуйста, существует ли какой-либо закон, регулирующий максимально допустимое количество времени проведения за компьютером на рабочем месте. И какие существуют перерывы при работе с компьютером. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение