Кто должен устанавливать нормы расхода ГСМ на автомобиль - диспетчер или экономист предприятия?

• г. Улан-Удэ

Я работаю диспетчером по ГСМ. С некоторых пор предприятия сами имеют право установить нормы расхода ГСМ на автомобиль, если в методических рекомендациях и др. правовых актах нет таковых. Вопрос: Кто должен устанавливать в данных случаях нормы для автомобилей диспетчер то есть я или экономист предприятия, ведь там все-таки нужны расчеты по определенным формулам.?

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения, в том числе распределение функциональных обязанностей работников - законом не регулируются.