Я не был в отпуске в том году должны мне дать в этом году отпуск и кому обратиться если не дадут.

• г. Барнаул

Я не был в отпуске в том году должны мне дать в этом году отпуск и к аому обратиться если не дадут.

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны предоставить оплачиваемый отпуск. Действия работодателя можете оспорить в суде.

Если нарушены Ваши права, можете обратиться в инспекцию труда.

Согласно ст. 122 ТК РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.