Проблемы с наследством - Нотариус считает дом после перепланировки другой вещью

• г. Москва

Отец унаследовал 1/3 в доме, у отца было только свидетельство о праве на наследство по закону, отец умер пять лет назад, при его жизни дом был перепланирован, вступить в наследство не могу до сих пор, нотариус указала на имеющуюся перепланировку, которую я уже узаконил через администрацию, но нотариус считает, что дом после перепланировки стал иной вещью чем та которая была унаследована отцом и сейчас наследуется мной. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий!! перепланировка считается законной. У нотариуса нет оснований для отказа Вам на вступление в наследство. Вы должны в суде обжаловать отказ нотариуса в совершении нотариальных действий. Предоставьте доказательства, что в резултате перепланировки дом не превратился в другую вещь

Здравствуйте. У Вас только один выход-обращение в суд.

Нужно обжаловать действия нотариуса.