Ситуация с проблемным сыном - кредиты, скандалы и коллекторы – что делать?

• г. Екатеринбург

Сын (30 лет) прописан у нас, но никакого имущества не имеет, работать не хочет, поменял за лето три работы, работал до первого аванса. С женой в разводе, есть маленький ребёнок 1,5 года, живут не у нас и не прописаны. Набрал кредитов, сам спивается. Приходит домой устраивает скандалы, ломает имущество, оскорбляет родителей, грубит. Коллекторы названивают нам. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации и чего ожидать от его кредиторов? Квартира приватизирована, он не является собственником. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если должник прописан в квартире, то могут прийти судебные приставы и описать имущество. Вам нужно представить документы о принадлежности имущества. Если же опишут, то следует подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста.

Николай Николаевич! В случае, если будет судебное решение, судебный пристав может наложить арест на ваше имущество. Поскольку сын у вас зарегистрирован