Мой опыт как истца на суде по взысканию компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении - нужна консультация

• г. Саяногорск

Я была на суде в качестве истца по взысканию компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. В суде присутствовала адвокат ответчика, которого даже не представили или так представили, что я и не услышала.

.Решение на руки предложили получить через месяц, как быт, как вести дальше, я пенсионер, у меня нет адвоката, я сама составляла исковое. Очень прошу проконсультируйте.

Ответы на вопрос (1):

ну так если предложили решение получить, значит оно уже вынесено судом

в судебном заседании суд должен был сказать, удовлетворен иск или нет.

если решение не в вашу пользу, имеете право подать жалобу на решение в вышестоящую судебную инстанцию

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

На днях в гражданском суде вынесено заочное решение в мою пользу. Я и адвокат не подали ходатайство о взыскании стоимости услуг адвоката с ответчика.

Как получить решение о взыскании? Оплачивается ли это дополнительно ("суду", адвокату)?

Нужно сейчас подавать или когда решение вступит в законную силу, или...? Через какой промежуток времени?

Может ли подать адвокат?

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Можно ли ответчику после вынесенного решения подать иск к адвокату-представителю, который представлял интересы истца, и признать действия недобросовестными, так как адвокат-представитель заведомо нарушала права ответчика и

истца, которые унаследовала ответчик после смерти истца?

Адвокат обманывала суд, участников процесса-скрыла от суда и ответчика юридическое обстоятельство дела, повлекшее

правовые последствия по спорному обьекту, чем повлекла вынесение несправедливого решения и возложение затрат истца на ответчика, которое становится неправомерным при последующем открытии этого юридического обстоятельства. Можно ли теперь (после

вступления решения в силу) ответчику привлечь адвоката к ответственности, так как нарушены права самого ответчика и права доверителя, унаследованные ответчиком, то есть, совокупность нарушенных прав сторон дела? Ответчик возмещает убытки правопреемнику истца при вынесении решения без учета обстоятельства новой (скрытой) сделки с квартирой. Как защитить нарушенное право и потребовать возложение всех судебных затрат по делу на недобросовестного адвоката?

Обратился к адвокату составить исковое заявление в суд о взыскании долга в размере 890 тыс руб и попросил в исковом заявлении наложить арест на имущество должника когда сам прочел исковое заявление у секретаря суда то там об аресте имущества ничего не было сам сделал от руки дополнение к исковым требования а адвокат начал что не внятное обьяснять что он все сделал в электронном виде с адвокатом был заключен договор я оплатил адвокату аванс 10 тр суд исходя из результатов труда адвоката принял решение 8 т руб достаточно за работу адвоката после принятия судом мотивиравонного решения адвокат воспользовался моей доверчивостью и прямо в здании суда выписал мне квитанцию еще на 10 т руб я эти деньги ему сразу передал решение суда вступило в законную силу как мне вернуть 10 т рублей.

Мой адвокат занимался переплатой процентов банку. Вынесено решение суда в мою пользу которое встпит в силу через месяц. Возможно ли изменение решения суда в течении месяца банком и когда я могу оплатить услуги адвоката через месяц или прямо сейчас как настаивает адвокат (всплыли отрицательные отзывы об адвокате)

На вызове к адвокату при беседе ответчика и истца и адвоката истца, в кабинете присутствовали 2 адвоката. Могут ли эти 2 адвоката выступать свидетелями в суде и оглашать что было сказано ответчиком на беседе которую они слышали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подтверждение своих полномочий адвокат Исаев представил удостоверение адвоката и доверенность. Суд предложил адвокату представить также ордер адвокатского образования, которого у Исаева не оказалось. После отложения слушания дела адвокат Исаев вновь не представил ордер. Сославшись на то, что при наличии доверенности представление ордера не является обязательным. Прав ли адвокат? Как должен поступить судья?

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение