Чтобы не было продаж квартир в новостройках на одно лицо нескольким покупателям, слышала, что учредили регистрационный отдел.

• г. Москва

Чтобы не было продаж квартир в новостройках на одно лицо нескольким покупателям, слышала, что учредили регистрационный отдел. Его точные координаты, пожалуйста. Если это действительно так.

Ответы на вопрос (1):

Никакой регистрационный отдел не учреждали. Просто с 1 апреля с.г. вступил в силу новый закон о долевом участии в строительстве, согласно которого договора долевого участия должны быть зарегистрированы в Главном управлении регистрационной службы по Москве (бывшая Москомрегистрация), так как эти функции были переданы данной службе.