Льготы ветеранам боевых действий - федеральный закон не предусматривает, но возможны на местном уровне

• г. Искитим

Здравствуте, скажите пожалуйста имеют ли льготы ветераны боевых действий? В федеральном законе этой льготы не предусмотрено. Эта льгота может быть прдоставлена если, ее утвердили на местном уровне, я права?

Ответы на вопрос (2):

да, все верно, В соответствии со ст.7 Федеральный закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О ветеранах" Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Если есть местный нормативный акт, предоставляющий право на дополнительные льготы, то она должна быть предоставлена. А источники ее предоставления предусмотреныв местном бюджете.

Спросить
Пожаловаться

Была внесена поправка в ФЗ О ветеранах в пункт 1 статьи 16. о том, что ветеран боевых действий имеет ряд льгот. Вопрос: действует ли данный закон на местном уровне и может ли местная власть отказать в предоставлении этой льготы?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Вчера, благодаря Вам выяснили, что основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно. Одной из льгот, если обобщить федеральное законодательство, является предоставление отпуска в удобное для ветерана время. Вопрос такой: имеет ли право Ветеран труда Федерального значения на отпуск в удобное для него время, конкретно в Мурманской области.

В Ростове-на-Дону на территории платных парковок льготы предоставляются Ветеранам Великой Отечественной войны. Участникам боевых действий на территории республики Афганистан льгот не предусмотрено. Но участники боевых действий вроде имеют равные права... Насколько такое разделение соответствует существующему федеральному законодательству?

Скажите пожалуйста, льготы ЖКХ, ветерану боевых действий, положены ли? И какие именно?

Просто мне говорят, что только на техобслуживание распространяется эта льгота. Хотела бы узнать по закону как?

Скажите пожалуйста

Я участни боевых действий Чечне, имею боевые награды (Орден Мужества)

Какиельготы предусмотрены для этой групы лиц..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Скажите пожалуйста, если человек уже получает льготы по федеральному закону о ветеранах труда, то он может получать одновременно льготы и по ветерану труда Мурманской области или только что-то одно или по федеральному закону или по местному и какие надо документы для присвоения ветерана труда региона?

С уважением Дворников.

Скажите пожалуйста имеет ли право ветеран боевых действий льготы по оплате ЖКУ в Республики Адыгея. В соц. защите сказали, что в Адыгеи свои законы и по ним никаких льгот нет, кроме вывоза мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение