Льготы ветеранам боевых действий - федеральный закон не предусматривает, но возможны на местном уровне

• г. Искитим

Здравствуте, скажите пожалуйста имеют ли льготы ветераны боевых действий? В федеральном законе этой льготы не предусмотрено. Эта льгота может быть прдоставлена если, ее утвердили на местном уровне, я права?

Ответы на вопрос (2):

да, все верно, В соответствии со ст.7 Федеральный закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О ветеранах" Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Если есть местный нормативный акт, предоставляющий право на дополнительные льготы, то она должна быть предоставлена. А источники ее предоставления предусмотреныв местном бюджете.