Судья делает запрос в ГАИ год спустя после ДТП для описания прилегающей территории - насколько правомерно?

• г. Казань

Произошдо ДТП в 20112 г. было вызвано гаи, все документы соствлены. Уже в суде в 2013 г. судья делает запрос в гаи, что бы они выехали на место дпт и описали дорогк (спор идет о прилегающей территории). Правомерно ли год спустя описывать местность, включая знаки (ведь за это время могло все поменятся!)

Ответы на вопрос (4):

А могло и не поменяться,что прилегающая территория поменялась?

Спросить
Пожаловаться

Я, к сожалению, не знаю сути Вашего дела и всех его обстоятельств. Могу предположить, что речь может идти о сравнении - что было тогда, и что сейчас. И не забывайте - по ГПК РФ дело должно быть рассмотрено всесторонне, все обстоятельства должны быть выяснены максимально полно

Спросить
Пожаловаться

нет, суд имеет право сам произвести осмотр, но не поручать его ГИБДД. Суд может запросить документы о дислокации дорожных знаков или расположении дорог на момент ДТП в соотвествующих организациях, обслуживающих или владеющих этим участком дороги

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вопрос можно ставить не о законности, а о целесообразности данного действия. Действительно все могло поменяться. Но если Вас интересует расположение знаков и каких, то для этого есть документ- называется дислокация дорожных знаков, которая должна быть в администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация на дороге: выехал на дорогу с прилегающей территории справа знак остановка запрещена, слева его нет, ранее по этой дороге в 50 метрах до моего выезда и вне моей видимости знаки остановка запрещена и справа и слева. Припарковал машину слева, где нет знака по ходу моего движения. Машину эвакуировали. Правы ли они?

ДтП произошло на прилегающей территории. (парковка). На ней нанесена дорожная разметка.

Согласно дорожной разметки я двигался по дороге а второй участник ДТП выезжал на дорогу с прилегающей терртории. Он приближался справа от меня.

Скажите здесь действует правило праваой руки (так как это парковка) или действует дорожная разметка указывающая что это дорога.?

Сотрудниками полиции (не ДПС) якобы был задержан автомобиль под управлением нетрезвого водителя, при этом сотрудники ДПС не были вызваны на место задержания автомобиля, водитель был доставлен в Отдел полиции, и там сотрудниками ДПС были составлены все документы. Задержание произошло в 4 утра все действия ДПС производились только через 3 часа. Правомерно ли это?

Выехал на перекресток под знак уступи дорогу для пересечения, слева двигался автомобиль, он был достаточно далеко, но оказалось что двигался с большой скоростью, произошло ДТП, водитель авто оказался пьян. По ходу его движения не было знака "главная дорога".ДТП произошло наполовину на встречной полосе. Последствия и кто всё таки виноват?

Произошло дтп прилегающей территории, нашу машину стукнули, так,что она ударила рядом стоящую. Мы дома были. Позвонили в ДПС, через какое время ДПС обязано приехать на место?

Некий гражданин выезжал из прилегающей территории с АЗС на главную дорогу не уступив мне дорогу, я ехал по главной дороге и увидев его начал тормозить, дорога скользкая (зима), меня при торможении выбросило из колеи на встречную полосу и ДТП произошло на встречной полосе (встречных машин не было) Считают в этом виновен я в совершении ДТП. Первоначально приехавшие сотрудники ДПС посчитали что виновен водитель выезжающий с прилегающей территории, но после его звонка приехал знакомый сотрудник ДПС и совершение ДТП повернули на 180% обвинив меня.

Было дтп, я ехал по прямой дороге, с прилегающей территории от домов справа от меня выехал другой водитель. В результате, я оказался виновным, потому что знаков не было и соответственно был обязан уступить дорогу. Дело в том, что все всегда считали именно эту дорогу главной. Даже сами полицейские сказали, что считали мою дорогу главной, но по факту отсутствия знаков виноват именно я. Вопрос, если я запрошу разметку дорожных знаков и по факту обнаружится, что знаки там есть, и дорога действительно главная, кто будет считаться виновным в дтп и за чей счет будет ремонт транспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение