Судья делает запрос в ГАИ год спустя после ДТП для описания прилегающей территории - насколько правомерно?

• г. Казань

Произошдо ДТП в 20112 г. было вызвано гаи, все документы соствлены. Уже в суде в 2013 г. судья делает запрос в гаи, что бы они выехали на место дпт и описали дорогк (спор идет о прилегающей территории). Правомерно ли год спустя описывать местность, включая знаки (ведь за это время могло все поменятся!)

Ответы на вопрос (4):

А могло и не поменяться,что прилегающая территория поменялась?

Я, к сожалению, не знаю сути Вашего дела и всех его обстоятельств. Могу предположить, что речь может идти о сравнении - что было тогда, и что сейчас. И не забывайте - по ГПК РФ дело должно быть рассмотрено всесторонне, все обстоятельства должны быть выяснены максимально полно

нет, суд имеет право сам произвести осмотр, но не поручать его ГИБДД. Суд может запросить документы о дислокации дорожных знаков или расположении дорог на момент ДТП в соотвествующих организациях, обслуживающих или владеющих этим участком дороги

Добрый день, вопрос можно ставить не о законности, а о целесообразности данного действия. Действительно все могло поменяться. Но если Вас интересует расположение знаков и каких, то для этого есть документ- называется дислокация дорожных знаков, которая должна быть в администрации города.