Возможность получить загранпаспорта без регистрации - условия для взрослых и несовершеннолетних

• г. Челябинск

ДДобрый день!

Могу ли я получить загранпаспорт на себя (у меня было уже было два паспорта, срок действия последнего истек в 2001 году) и на ребенка 12 лет (первично) не имея ни постоянной, ни временной регистрации. Паспорт гражданина России мною получен 23.05.13 г в связи с заменой по месту обращения.

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна! Получайте, но на Вас будет при каждом предъявлении Вами паспорта РФ штраф за нарушение правил регистрации.

Регистрируйтесь временно по месту Вашего жительства, вы же где-то живете.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ; ЗАЯВЛЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ; ДОКУМЕНТ, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАНИНА В УКАЗАННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ (ДОГОВОРЫ НАЙМА (ПОДНАЙМА), СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Спросить
Пожаловаться

У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?

У меня такой вопрос. Я гражданка России, но прописана в Абхазии, г.Сухуми. На данный момент живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, получить постоянную в течении года не имею возможности. Внутренний Российский паспорт получила в марте этого года по загранпаспорту, выданному в МИД России в 2008 году. В марте 2013 его (загранпаспорта) срок истёк. Могу ли я получить загранпаспорт здесь, в России, или только по месту постоянной прописки?

Я,гражданка Узбекистана, приобрела частный дом в Брянской области в 2008 году. Было получено свидетельство о гос. регистрации права. В нем указаны данные паспорта, который утратил срок действия в 2010 г.Был получен новый паспорт. В 2011 г.я планирую переехать в РФ на постоянное место жительство. Действителен ли документ на право собственности, полученный по старому паспорту?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Ребёнку скоро 14 лет и нужно получать паспорт. Прописан в одном регионе, фактически проживает в другом. Могу ли я в день 14-летия обратиться в местное МФЦ с заявлением на получение паспорта? Потребуют ли с ребёнка форму временной регистрации по месту жительства? Какую ему укажет прописку? И не придётся ли менять загранпаспорт ребёнку в связи с получением паспорта гражданина РФ? Загранник получен по св-ву о рождении.

У меня в 2010 году истек срок действия паспорта гражданки республики СНГ. А в 2007 году мной было принято гражданство России. Законно ли требовать старый паспорт если срок действия его давно истек? И должна ли я была его хранить не зависимо от срока давности?

Могу ли я получить заграничный паспорт по месту временной регистрации (5 лет), если в общегражданском паспорте нет постоянной прописки? Есть листок убытия с предыдущего места жительства и старый загранпаспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

День добрый Всем!

Ситуация такова: Я и мой ребенок имеем двойное гражданство России и Туркменистана. Ребенку 16 лет. Мы постоянно зарегистрированы в Туркменистане. Загранпаспорта получали в Посольстве России в Туркменистане. В настоящий момент срок действия паспортов истекает, я подала документы в Посольство РФ на получение новых паспортов. Паспорта уже готовы. Свой паспорт я забираю без проблем, а вот паспорт ребенка мне не отдают, т.к. ребенок старше 14 лет, говорят нужно его личное присутствие. Ребенок в данный момент является студентом, учится в Москве. В ближайшее время приехать не сможет, а до окончания действия его старого загранпаспорта осталась неделя. Возможно ли готовый загранпаспорт официально переправить в г. Москву по месту временной регистрации ребенка (она у него на 5 лет-срок учебы)? Может ли ребенок (не получая паспорт в Посольстве России в Туркменистане) получить новый загранпаспорт по месту регистрации в России? Действительно ли нужно личное присутствие ребенка при получении паспорта, ведь он еще несовершеннолетний?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Елена.

Могу ли я подать документы на оформление заграничного паспорта (у старого истек срок действия) по месту пребывания (не имея временной регистрации). Постоянно зарегистрирована в Кемерово, по месту пребывания хочу оформить паспорт в г. Одинцово. С уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение