Как защитить право на квартиру после завещания тети - нужно ли отменять завещание или написать новое на меня последней датой?

• г. Казань

Мне дедушка вподарил квартиру все официально в январе оформили в рег палате, но у нас есть тетя которая вдруг тоже решила претендовать на долю и в марте она его повела к нотариусу и он написал завещание на нее, про дарение она не знает дедушка ей не озвучивает, как нам теперь быть, нужно ли идти к нотариусу отменять это завещание или написать еще раз на меня последней датой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ничего не нужно писать и отменять

вы уже являетесь собственником квартиры

Добрый день!

Если сделка дарения состоялась и прошла гос регистрацию, Вам нечего опасаться - квартира уже Ваша

Если сделка дарения состоялась, имущество обрело нового собственника. Поэтому завещание этого имущества бывшим собственником не может быть осуществлено. Представьте: Вы подарили дом. На дом новым собственником получено свидетельство, новый собственник вступил в свои права, но вдруг Вы решили завещать этот дом, уже Вам не принадлежащий. Конечно, так не бывает.