Могу ли я снять снять условную судимость досрочно, мне осталось 6 месяцев до погашения.

• г. Тамбов

Могу ли я снять снять условную судимость досрочно, мне осталось 6 месяцев до погашения.

Ответы на вопрос (1):

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.