Как получить справку о составе семьи и месте жительства ребенка при разной прописке детей при подаче заявления на расторжение и приказ на алименты?

• г. Владимир

При подаче заявления на расторжения требуют справку о составе семьи, и для приказа на алименты о месте жительства ребенка. У меня двое детей, прописка у них разная (дочь в моей недвижимости, сын-у мужу). Два вопроса: эти справки идентичны? А как быть при разной прописке.

Ответы на вопрос (2):

справка о составе семьи - это справка о лицах, зарегистрированных в квартире

если разная прописка, соответственно и справки из разных мест

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да это одинаковые справки Ф-9 о зарегистрированных лицах по определенному адресу, с места регистрации ваши детей. так как у них разные места регистрации, то и справки необходимо будет брать в паспортных столах в разных местах, в зависимости от адреса регистрации детей

Спросить
Пожаловаться

Прописана с детьми и мужем у его родителей. Нужна справка о составе семьи при подаче на алименты. Фактически проживаем на съёмной квартире. Могу для суда взять справку по месту жительства? Или нужна именно по прописке. Заявление подаю в суде по фактическому проживанию. И в справке нужно указывать всех детей и мужа? Или достаточно себя и ребёнка на кого будут выплачиваться алименты?

Необходима справка о составе семьи для подачи на алименты на ребенка. Мы с сыном переехали в другой регионе, сын прописан по месту жительства отца. Могу ли я данную справку взять у себя по прописке?

ХоХочу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего. Чу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Если у меня и ребёнка Временная прописка и нам нужна справка о составе семьи но так же имеется прописка помтаянная только другого региона как я могу получить справку о составе семьи по временной прописке.

Нужна справка о составе семьи для оформления многодетности. Домовая у бывшей свекрови и доступа к ней нет. Могу ли я потребовать в Жеке справку на основании. Прописки моей (по паспорту) и у детей справки о прописке? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соцзащита нашего города требует, чтобы ребёнок был у меня не на временной прописке, а на постоянной. На субсидию хотела подать справки, но в справке о составе семьи не пишется, что временная прописка, просто по факту. Их требования законы? Мне бы не хотелось ребёнка выписывать из постоянного места прописки.

По поводу вопросов № 108865 и 108996. Дочери сейчас 15,5 лет. И еще я часто сталкиваюсь с таким вопросом: справка о составе семьи. Где ее нужно брать? В паспортном столе по месту моей прописки дают справку только на мое имя и о моей прописке. А по месту прописки дочери дают справку на имя ее отца (с ним мы в разводе и членом нашей семьи не является)? Второй мой муж является ли членом нашей семьи? Такая справка требуется для предоставления в колледж, где учится дочь.

Для расторжения брака мировой суд требует справку о составе семьи, но так как мы с мужем разошлись, я живу со своими родителями, а он со своими, прописки соответственно тоже разные. Справку мне могут выдать только по моей прописке. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение