Родителям принадлежит квартира, но кто имеет право на ее продажу?

• г. Кемерово

Родители прожили в браке более 30 лет. Отцу от предприятия дали квартиру, за которую они вместе с мамой выплачивали несколько лет. Затем он, по совету юристов, оформил квартиру на себя - является собственником, а мама там только прописана. Имеет ли он право без согласия мамы продать квартиру (она же оформлена на него)?

Ответы на вопрос (2):

не может продать, если квартира была куплена в браке, потребуется нотариальное согласие другого супруга

Здравствуйте! в вашей ситуации необходимо точно знать в браке ли была приобретено жилое помещение. если в браке, то это совместно нажитое имущество и для совершения договора купли-продажи необходимо нотариальное согласие другого супруга.