Я купила квартиру. Чтобы прописаться в ней, нужно ли выписаться с предыдущего адреса?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Инга! Указанные действия можно сделать одновременно, по новому месту регистрации.

Инга, здравствуйте! Если будете региситрироваться постоянно, то в прежнем месте жительства Вас снимут с рег. учета. Это можно сделать двумя способами:

1. Сняться с рег. учета по заявлению. Пишете заявление, получаете на руки листок убытия и штамп о снятии с рег. учета в паспорт -и идите регистрироваться по новому месту жительства.

2. Сняться с рег. учета можно на основании отрывного талона ф. 6. Приходите в новое место жительства, отдаете документы на регистрацию, заполняете ф. 6 и отрывной талон. И сотрудники ОУФМС уже без Вашего участия отправят отрывной талон ф. 6 в прежнее место жительства, где Вас снимут с рег. учета без Вашего присутствия. В новом месте жительства Вам сразу проставят два штампа: о снятии с рег. учета по прежнему месту жительства и о регистрации в новом месте.

С уважением,

Харченко О.В.