Куда и как можно подать жалобу на бездействие судебного пристава по исполненительному листу

• г. Магадан

Куда и как можно подать жалобу на бездействие судебного пристава по исполненительному листу

Арбитражного суда о взыскании долга с посредника.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на бездействие(неправомерные действия) судебного пристава, подается в суд выдавший исполнительный лист по данному исполнительному производству. В Вашем случае это Арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Если суд признал бездействие судебного пристава, то в какой срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд за компенсацией? И кто в данном случае будет ответчик-Управление судебного департамента или пристав? Кто должен возместить ущерб за бездействие пристава? Разъяснения: С иском на бездействие судебного пристава расчет компенсации не подавался - информация о наличии возможности у должника оплатить долг стала известна после признания в суде бездействия пристава. Ответьте, пожалуйста: В течение какого срока после вынесения определения о бездействии пристава можно подать заявление на компенсацию?

Можно ли подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя сразу в суд, минуя старшего судебного пристава (ПОТОМУ ЧТО я знаю, что он там заодно со своими). И какие документы нужно приложить к жалобе в качестве доказательства бездействия?

В каком виде и куда можно подать жалобу на бездействие судебного пристава по взысканию задолженности с физического лица за отопление.

Как написать жалобу судебным приставам, на бездействие судебного пристава. О взыскании регистрационного действия транспортного средства. Если можно напишите образец?

Такая ситуация, судом выдан исполнительный лист по взыскания алиментов, который своевременно был подан в ФССП. Два месяца прошли, решение не исполняется.

Подана жалоба старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-ответа нет. Подана жалоба в прокуратуру на бездействие судебного пристава, а алименты ещё реже стали поступать - здолженность только растёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.06.2013 г., в законную силу вступило решение суда по взысканию с должника в мою пользу суммы более 500 тыс. рублей, тогда же был выдан исполнительный лист. Судебный пристав-исполнитель начал исполнительное производство 31.07.2013 г. Однако на сегодняшний день никаких действий со стороны судебного пристава-исполнителя не совершено. Ни актов, и постановлений о ходе работы мне предоставлено не было.

Вопросы:

1. Каким образом, куда и в течении какого времени мне подать жалобу на бездействие судебного пристава. 2. Как доказать бездействие судебного пристава.

3. Как должна выглядеть (текст) жалоба на бездействие судебного пристава.

4. Могу ли я взыскать эти средства с казны?

Заранее спасибо за ценные советы!

Судебный пристав проявил бездействие по исполнительному производству о взыскании алиментов. Срок бездействия составляет 3 года. Выявлено это было 18.08.2019 г. прокуратурой по моей просьбе. Имею ли я право подать в суд на суд. пристава за бездействие? Имею ли я право требовать компенсации с судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение