Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли выписать человека из квартиры если он там не проживает,

не платит квартплату и вообще не имеет никаких прав собственности/только прописан/

вопрос №26833
прочитан 1305 раз
Оцените вопрос

Выписать человека из квартиры без его согласия можно только по решению суда. (Все остальные способы незаконны, и в случае их реализации, потерпевший восстановит свое право проживания по прежнему адресу через суд.).

Например если суд признает его безвестно отсутствующим.

Квартплату, коммунальные услуги вы можете взыскать с него через суд, в том случае если произведено разделение лицевых счетов.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать человека из квартиры, без его согласия, если он там не проживает?

вопрос №5298983
прочитан 56 раз

Можете выписать по суду-если ваш квартира не находится в совместной собственности вас и вашего БМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать человека из квартиры соц. найма, если он там не проживает постоянно и не платит коммуналку.

вопрос №13204830
прочитан 8 раз

Можно выписать Как раз это и будут основания - если не проживает и не платит за коммунальные услуги. По иску собственника такой человек может быть выписан. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Судя по ФЗ и судебной практике. Надо, чтоб с иском выходил собственник

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно через суд, путём подачи искового заявление о признании утратившим права Пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Но вы должны знать что эти дела не простые, есть много нюансов, здесь все не перечислишь.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать человека из муниц. Квартиры если он там не проживает и не платит за неё более 20 лет. И если он получил по очереди другую муниц. Квартиру?

вопрос №5484157
прочитан 58 раз

Да, выписать можно, в судебном порядке.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно, как утратившего право пользования и проживания.

В судебном порядке.

Обращайтесь очно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать человека из квартиры через суд, если он там не проживает уже 6 лет.

вопрос №7027053
прочитан 30 раз

Наталья, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо знать квартира в собственности или муниципальная?

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от обстоятельств дела, в частности, от того, кто является собственником квартиры, при каких обстоятельствах гражданин был зарегистрирован в квартире и т.д. Не зная этого, ответить на Ваш вопрос невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать человека из квартиры социального найма, если он там не проживает?

вопрос №4026441
прочитан 43 разa

Можете подать в суд иск о признании его утратившим право на жилье

Суд решит, есть ли для этого основания.

Вам помог ответ: ДаНет

Ув.юристы. Можно ли выписать человека из квартиры на основании того что он там не проживает 10 лет и не платит коммунальные?

вопрос №11953399
прочитан 5 раз

Конечно. Если квартира приватизирована, то достаточно 1 года не проживания по месту регистрации. Если квартира не является приватизированной - 6 месяцев. Но при одном условии - у этого человека не должно быть в собственности ни одного квадратного метра жилья. Откуда его выселяют. Если он владелец/совладелец - лишить регистрации не удастся.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры если он там не проживает более 15 лет и не платит за нее.

вопрос №13233449
прочитан 15 раз

Снять с учёта возможно, согласно установленным правилам на основании решения суда. Таким образом Вам необходимо направить в суд исковое заявление с приложениями.

Вам помог ответ: ДаНет

Не только можно, это совсем не сложно. Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Наниматель имеет право подать в районный суд исковое заявление о признании, утратившим право пользования жилым помещением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских