Нужна ли мне лицензия для аренды кабинета и работы массажистом?

• г. Чебоксары

Хотелось бы поинтересоваться. Я закончил курсы массажиста. Хочу арендовать кабинет и заниматься массажем. Нужна ли для этого лицензия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" Медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Перечнем работ или услуг при осуществлении медицинской деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности", медицинский массаж относится к медицинской деятельности и, соответственно, подлежит лицензированию в установленном законом порядке.