Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26834

23.01.2001, 12:01

Я получил ответ на поставленный мной вопрос №5518 от 23.

01.01 г.Консультировал Домарацкий Александр Вячеславович. Я хотел попросить сообщить мне Ваше звание или специальность, стаж работы как юриста чтобы быть уверенным в вашей компетентности.

Ответы юристов

24.01.2001, 10:03

интересующая Вас информация находится на нашем сайте в рубрике "Каталог юристов", там же имеется адрес эл.почты юристы, куда Вы можете отправить свое письмо.

С уважением.

Администратор ВЕК.

Вопрос № 17764896

08.09.2020, 17:33

Стаж работы 37 лет, дети 1986 и 1988 г/р,Положен ли досрочный выход на пенсию?

Стаж работы 37 лет, дети 1986 и 1988 г/р,Положен ли досрочный выход на пенсию?

Ответы юристов

08.09.2020, 17:40

Очень мало информации для ответа на вопрос по существу. А количество и возраст детей - это лишняя информация.

Вопрос № 17705345

20.08.2020, 13:20

Стаж работы на скорой помощи фельдшером-23 года. Перешла на работу фельдшера ФАПа. Учитывается ли стаж при оплате труда?

Стаж работы на скорой помощи фельдшером-23 года. Перешла на работу фельдшера ФАПа. Учитывается ли стаж при оплате труда?

Ответы юристов

20.08.2020, 13:22

трудовой стаж учитывается, согласно трудового договора.

20.08.2020, 13:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит перешла? Если переводом, то стаж должен учитываться, если увольнение приём, то стаж не учитывается. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

20.08.2020, 14:02

Не буду спорить с авторами предыдущих ответов. В письменной форме попросите работодателя предоставить мотивированный ответ о причинах того, что стаж работы фельдшером скорой помощи не учитывается при начислении стимулирующих выплат.

Вопрос № 17705403

20.08.2020, 13:28

Согласно какому Трудовому договору? В моем Трудовом договоре написано, что надбавок за стаж-0. Бухгалтерия мотивирует тем, что стаж работы фельдшером скорой помощи не учитывается.

Ответы юристов

20.08.2020, 13:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы ответы юристов вообще читаете?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 17121484

22.03.2020, 03:45

Работа по трудовому соглашению входит в стаж работы?

Работа по трудовому соглашению входит в стаж работы?

Ответы юристов

22.03.2020, 03:51

Наталья

Любая работа при уплате взносов в ПФР входит в стаж для назначения пенсии в соответствии со ст.4 ФЗ-400 от 28.12.2013 г. " О страховой пенсии"

22.03.2020, 08:34

Трудовое соглашение - одно из вольных названий трудового договора. А периоды работы по трудовому договору входят в трудовой стаж.

Если страховые взносы в ПФР по соглашению не осуществлялись и работы не засчитаны в стаж, необходимо восстановить стаж в судебном порядке.

Вопрос № 17482695

15.06.2020, 06:17

Стаж работы вместе с Армии почти 43 года когда на пенсию.

Стаж работы вместе с Армии почти 43 года когда на пенсию.

Ответы юристов

15.06.2020, 10:02

Стаж работы не может считаться вместе с армией. Стаж с армией - это общий стаж. А стаж работы - это те периоды, когда вы официально работали и за вас платились взносы на пенсионное обеспечение. Когда стаж работы достигнет 42 лет, вы можете рассчитывать на пенсию на 2 года ранее пенсионного возраста.

Вопрос № 16998968

25.02.2020, 09:46

Стаж работы с 1984 г, непрерывный 1989 г. при согласии на назначение страховой.

Стаж работы с 1984 г, непрерывный 1989 г. при согласии на назначение страховой пенсии учет по данным индивидуального учета который ведется с 1996 г., а коже 12 лет кто учтет?

Ответы юристов

25.02.2020, 10:38

Тот же пенсионный.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 октября 2014 г. N 1015

ПРАВИЛА

ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ

СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ

Цитата:

I. Общие положения

II. Документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж

III. Документы, подтверждающие периоды иной деятельности до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж

IV. Документы, подтверждающие иные периоды до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, засчитываемые в страховой стаж

V. Подтверждение периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица на основании свидетельских показаний

VI. Подтверждение страхового стажа за период после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица

VII. Особенности подтверждения страхового стажа отдельных категорий застрахованных лиц

VIII. Порядок подсчета страхового стажа

Вопрос № 17708503

21.08.2020, 12:40

Стаж работы в ФССП ровняется стажу ОВД?

Я с 1999 года до 2005 года работал в Федеральной Службе Судебных Приставов г. Усть-Илимск иркутской области на должности Судебного пристава по обеспечении установленного порядка деятельности судов. На данный момент я работаю сотрудником рос гвардии и мне хотелось бы узнать входит ли мой стаж работы в ФССП в льготный стаж при выходе на пенсию.

Ответы юристов

21.08.2020, 12:47

Сотрудникам Рос гвардии этот период не засчитывают, он входит в выслугу только тех, кто перевелся из ФССП в АПИ.

21.08.2020, 15:52

Нет Евгений, не входит. Этот период работы входит в выслугу для назначения пенсии военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов исключительно тем гражданам, которые будучи судебными приставами были переаттестованы в сотрудников АПИ с получением специального звания внутренней службы в период с 1 января по 1 июля 2020 года в соответствии с нормами статьи 92 ФЗ-328 от 31.10.2019 года.

Увы, это не Ваш случай...

Вопрос № 17737287

31.08.2020, 08:53

Работа в должности специалиста по кадрам включается в стаж работы бухгалтером.

Работа в должности специалиста по кадрам включается в стаж работы бухгалтером.

Ответы юристов

31.08.2020, 08:56

Нет понятия стажа бухгалтера, стаж считается общим по трудовой.

31.08.2020, 08:56

Если у вас в трудовом договоре стоит, что вы работаете специалистом по кадрам, то и стаж идет вам как специалисту по кадрам, а не как бухгалтеру. Все остальное лишь совместительство.

Вопрос № 17737507

31.08.2020, 10:07

Для назначения доплаты за выслугу лет в должности бухгалтера необходимо рассчитать стаж работы на предыдущем месте, согласно записей в трудовой книжке была работа в должности специалиста по кадрам. Вопрос: включается в стаж на должность бухгалтера данный период?

Ответы юристов

31.08.2020, 10:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для назначения доплаты за выслугу лет в должности бухгалтера, вам придётся его сначала наработать, ничего вам пока не пересчитают и справка, не поможет, т.к. вы им не работали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева.

Вопрос № 17737623

31.08.2020, 10:47

Антонида Васильевна, спасибо за ответ, хотелось бы ещё получить ссылку на НА.

Ответы юристов

31.08.2020, 10:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева

А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских