Влияние брака на площадь квартиры при сносе жилого дома и прописке - анализ семейной ситуации

• г. Москва

В неприватизированной 1-кк квартире прописаны мать, две дочери, ребенок одной из дочерей. Стоят на очереди как малоимущие. Дом под снос. Как изменится площадь квартиры, которую дадут после сноса дома, если одна из дочек (та, что с маленьким ребенком) выйдет замуж за мужчину с собственной квартирой, но не изменит прописку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению, в соответствии с действующим жилищным законодательством, переселение в связи со сносом дома не является основанием для улучшения жилищных условий. Вам предоставят равноценное жилье. Если дочь выйдет замуж, очередь за Вами сохранится, т.к. жилье мужа не учитывается.