Как изменить форму получения жилья на денежную компенсацию при отсутствии продвижения в очереди в Саратовской области в качестве сироты

• г. Санкт-Петербург

Стою на очереди с середины 2012 года для получения жилья в Саратовской области, т.к. являюсь сиротой. В декабре 2012 писала письмо в ЖКХ с целью узнать номер очереди, на письмо мое ответили, номер так и не указали, также в нем было написано, что для получения денежной компенсации для приобретения жилья необходимо обратиться в суд для вынесения решения. Но так как я учусь и проживаю в СПБ, то до прокуратуры добралась только в 2013 году и т.к. вышел новый закон мою просьбу в прокуратуре отклонили. И теперь вопрос: каким образом я могу изменить форму получения жилья, на денежную компенсацию? Если моя очередь не будет продвигаться я могу подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам надо было в суде получить решение о предоставлении Вам жилья. Но сейчас сиротам жилье по договору социального найма уже не представляют (изменили закон), а представляют специализированное жилье на 5 лет, поэтому увы, Вы опоздали