Участница совместных закупок обратилась в полицию после проблем с девушкой-мошенницей - вопросы о возврате денег и дальнейшая судьба заявления

• г. Знаменск

Я участвовала в совместных закупках но 3 месяца девушка морочила нам голову обещаниями попадала на неопределенный срок обещала вернуть деньги и снова исчезала. Недавно я написала на неё в полицию (и не только я нас много) заявление. И через неделю она засуетилась, хочет деньги вернуть. Если она вернет деньги в полиции сказали что это не на что не влияет заявление я забрать не могу дело уже расследует. У меня к вам вопросы? Я могу принять от неё перевод на свою карту? В полицию об этом нужно сообщить и подтвердить чеком? Я действительно не могу забрать заявление? Что дальше будет с заявлениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Вы можете принять перевод от нее на свою карту.

2. Да, сообщите полиции, приложив копию выписки с вашей карты. Они с вас возьмут объяснение, а также можете написать, что больше претензий к этому человеку не имеете, т.к. она рассчиталась в полном объеме.

3. Заявление вы уже забрать не сможете.

4. С нее отберут объяснение, и если не будет др.претензий, дело прекратят