У меня есть 3-х комнатная квартира в которой две комнаты мной приватизированны,

У меня есть 3-х комнатная квартира в которой две комнаты мной приватизированны, а третья нет, имею ли я право приватизировать оставшуюся комнату.

вопрос №26838
прочитан 3 разa

Права на присоединение освободившейся комнаты Вы по основаниям ст.46ЖК РФ в любом случае не имеете,поскольку живёте в приватизированных комнатах.Администрация в любой момент может заселить свободную комнату,поэтому попробуйте обратиться в суд стребованием о прекращении права общей собственности Вашей и государства на квартиру и о выкупе доли государства.При обращении в суд просите наложить арест на комнату,чтобы нельзя было выдать на неё ордер.Если же оставшуюся неприватизированной комнату Вы занимаете по ордеру,то приватизировать её Вы бесплатно не можете,поскольку уже участвовали в приватизации других комнат,аэто право предоставляется один раз(за исключением случае,если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним,а теперь достигли совершеннолетия- тогда приватизация второй раз возможна).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X