Я живу в другом городе нежели отец ребенка. В каком городе лучше подавать заявление на установление отцовства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Марина

можете подавать по своему месту жительства но с вместе с требованием о взыскании алиментов (взыскание алиментов рассматривается по месту жительства родителя на иждивении и воспитании которого ребенок)

Марина, подсудность по данной категории дел по выбору истца, поэтому как Вам удобно. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.