Может ли родная бабушка детей проживать у нас в квартире на неделю, между противоречивыми требованиями бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос. Проживаем в квартире вчетвером, я мои дети, бывший муж. Квартира приватизирована. Ко мне в гости приезжает мама (родная бабушка детей). Может ли она проживать в нашей квартире втечении недели? Спрашиваю потому, что отношения с бывшем мужем очень напряженные, он то соглашается, то высказывается против, ссылаясь на то что после 11 часов вечера никого посторонних в квартире быть не должно.

Ответы на вопрос (2):

Никаких запретов для кратковременного проживания гостей -родственников в законе нет.

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому исходя из выше изложенного:

- если ваш бывший муж является одним из Сособственников данного жилого помещения, то в этом случае для проживания вашей мамы в данной квартире требуется его Согласие.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2013г

14:12 моск.