Нарушение процедуры на предварительном слушании и проблемы с оглашением приговора - Что делать и как действует срок аппеляции?

• г. Петропавловск-Камчатский

На предварительном слушание в военном суде судья хитростью заставил подписать бумагу что мы не против рассмтрения дела без нашего присутствия. Потом пытался заставить подписаться на бумаге где был бы отказ от всех требований. Мы не стали. На суде мы в итоге присутствовали. Во время самого суда мы попросили занести в протокол несколько ключевых моментов. На нас криво посмотрели и ничего не ответили. Судья так же постоянно пытался нас отговорить от претензий, но мы настояли на своем. В конце нас попросили выйти и подойти на оглашение приговора через 30 минут. Мы вышли на улицу. Через 20 минут выбежал охранник и позвал нас внутрь. Мы подошли к секретарю и она с сказала, что приговор был оглашен без нас. А когда мы попросили сказать о решении нам сказали прийти через 5 дней и получить мотивированное решение суда. Протокол нам не давали подписывать, никаких бумаг не выдавали. Законно ли такое поведение? Что делать? С какого момента действует срок аппеляции 7 С момента получения извещения? Или с момента заключения решения в суде?

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Протокол заседания потерпевший и не подписывает. напишите письменное ходатайство, и Вам выдадут копию протокола. Срок на обжалование начинает течь с момента оглашения приговора.