Как обезопасить свой дачный участок от претензий соседа и сохранить его владение - практические рекомендации

• г. Краснодар

Как прирезать дачный земельный участок 5 соток, который граничит с основным 7 соток (на него есть свидетельство и межевое дело) и пользуемся им лет 10? Существует угроза, что этот кусок может забрать сосед, председатель садоводческого товарищества в деле с этим соседом. С чего начать миновав председателя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на очную консультацию, так как нужно смотреть свидетельство и межевое дело. В любом случае если свидетельство оформлено не на вас, то земельный участок следует приобретать только у его собственника, или его наследников.