Имеют ли возможность выпускники университета с красным дипломом получить, устраиваясь на работу в школу, 9 разряд?

• г. Калининград

Имеют ли возможность выпусники университета с красным дипломом получить, устраиваясь на работу в школу, 9 разряд?

Ответы на вопрос (1):

Тарифно-квалификационные характеристики (требования) по должностям работников учреждений образования РФ применительно к 9-му разряду следующие: высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет. (Постановление Минтруда РФ от 17.08.1995 г. N 46 "О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждений образования РФ).