Как справиться с ситуацией, где папа не работает, злоупотребляет алкоголем, ворует и насиливает маму, принося неминуемое неудобство в нашу жизнь

• г. Бровары

Что делать в моей ситуации. Папа не работает уже как три года. Мама с ним развелась, и он начал воровать у нее деньги, золото. Пьет и бьет маму, ходит каккорольдома, говорит что все это его. Мы живем в общаге. Начинали делать приватизацию и хотели его не вписать в к квартиру, но что то не получилось. Уже не выносим так жить.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявлению в милицию по поводу краж. После того как его посадят, вы сможете выписать его с жил площади и после приватизировать ее на себя

Анастасия, обращайтесь с заявлением в милицию, нужно было его перед приватизацией выселять в судебном порядке. На данный момент, если уже он совладелец, можно требовать через суд прекращения его доли в общем имуществе, с выплатой ему компенсации за его часть.

Рекомендую обратиться в милицию с заявлением о насилии в семье, требуйте привлечении к административной ответственности отца.

Обязательно пишите заявление в милицию, обязательно.

За Вас никто иной этого не сделает. Ваша жизнь в Ваших руках. Уверяю Вас - дальше будет хуже.